Résultats - Admission


CRPE Public Externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
PORTERE PORTERE Léa Admis Rang 1
PARCELIER Clémentine Corinne Admis Rang 2
BROSSARD Jordane André Jean Admis Rang 3
VANBESIEN Nelly Admis Rang 4
MERLE MERLE Clotilde Admis Rang 5
TALON Elodie Admis Rang 6
LAVIGNE Cécile Eva Admis Rang 7
DEVANNE DEVANNE Laury Bluette Murielle Jacqueline Admis Rang 8
MIMAUD Louise Admis Rang 9
ELLIOTT Charley Admis Rang 10
MAINARD MAINARD Eloïse Admis Rang 11
ROTHON Marion Lucile Admis Rang 12
COUSIN Mélissa Admis Rang 13
BARRITAULT Coraline Admis Rang 14
VINA Mathilde Admis Rang 15
MARTEAU Mathilde / Anne-Claire Admis Rang 16
ROSSI Carla Admis Rang 17
GROSSEAU-POUSSARD GROSSEAU-POUSSARD Lucie Admis Rang 18
CHAMPIGNY Mélanie Admis Rang 19
RODRIGUE Charlotte Emilie Admis Rang 20
KIM Yu-Jin Admis Rang 21
BONNIN Pauline Clémence Mathilde Admis Rang 22
LAURET Cinthya Admis Rang 23
BONET BONET Margaux Marie Danyèle Frédérique Admis Rang 24
TOUFFET Guillaume Admis Rang 25
CANOINE Justine Elisabeth Albine Monique Admis Rang 26
ALBERT ALBERT Mathilde Admis Rang 27
BILLET Marie Anne Sarah Admis Rang 28
HURE HURE Julie Chloé Admis Rang 29
CLERO Charlie Admis Rang 30
BESSON Charlotte Caroline Hélène Admis Rang 31
COSTA Lorène Admis Rang 32
MAUDUIT MAUDUIT Andréa Marie Admis Rang 33
JOUANNIC MESNIER Mélodie Admis Rang 34
SAVIN Mallory Admis Rang 35
MAGUIS MAGUIS Alicia Admis Rang 36
MALE Ophélie Adèle Emmanuelle Admis Rang 37
PANIER PANIER Mélissa Admis Rang 38
JEULAND Manon Charlotte Admis Rang 39
CLOCHARD Romane Coline Admis Rang 40
CHANIOLLEAU Claire Stéphanie Marie Admis Rang 41
PAVIOT Dorian Armand Admis Rang 42
MENDEL Emeline Admis Rang 43
MOREAU Marion Madeleine Admis Rang 44
LUCAS Mélissa Anne Sophie Admis Rang 45
GERVAIS Corentin Admis Rang 46
ARCHAMBEAU Anne Admis Rang 47
AUBIN Mathilde Admis Rang 48
PARONNAUD--FIGEAC Bénédicte Martine Virginie Admis Rang 49
JOANNE Aude Admis Rang 50
HOURCADE BOHE Marielle Admis Rang 51
CORETTE Pauline Dominique Marie Admis Rang 52
JOSLET Amélie Admis Rang 53
ALLIOT Marie Admis Rang 54
PAQUET Alice Admis Rang 55
GONTIER Marie Admis Rang 56
ROUSSEAU Mélodie Nicole Madeleine Admis Rang 57
NORMAND Enola Carolyn Lee Admis Rang 58
PECHADRE PECHADRE Lisa Admis Rang 59
GEFFARD Juliette Marie Admis Rang 60
VOGEL Pauline Admis Rang 61
GRIALOU Camille Admis Rang 62
REY NAUDIN Michelle Nadine Admis Rang 63
BERTIN Maxime Admis Rang 64
GAIDA Neïla Admis Rang 65
PRIOUZEAU Laëtitia Admis Rang 66
FICOT FICOT Alicia Admis Rang 67
PLIER Marjorie Admis Rang 68
DELUGIN Vanessa Christelle Admis Rang 69
LECOMTE LECOMTE Pauline Admis Rang 70
VERMEERSCH PIOT Alcidie Dorothée Admis Rang 71
DUCLOS Alexandre Georges Marcel Admis Rang 72
COLLOT Marie Louise Chantal Admis Rang 73
DAGUZE Tracy Marie Manuella Admis Rang 74
BONTEMPS BONTEMPS Leslie Maud Admis Rang 75
FERCHAUD Camille Amélie Chantal Marie Admis Rang 76
PELLEGRIN Fabien Admis Rang 77
TEXEREAU Léa Admis Rang 78
CHEVALIER Cindy Admis Rang 79
BOUNIOL Julie Admis Rang 80
DEWULF Mathilde Anna Admis Rang 81
ROCHER Margaux Admis Rang 82
BRACHE Thomas Daniel Dominique Admis Rang 83
TREMBLE Océane Admis Rang 84
ARCHAT Elodie Admis Rang 85
ROPERT Marine Manuela Oceane Admis Rang 86
MALAVERGNE Carole Admis Rang 87
MOALIC MOALIC Jordan Admis Rang 88
BEAUVAIS Océane Admis Rang 89
AHSAN Laurine Haressa Paulette Admis Rang 90
HAMON Laure Admis Rang 91
ROBLIN Baptiste Yvon Charles Admis Rang 92
CAUSSE CAUSSE Marion Admis Rang 93
DESCARGUES Manon Virginie Mélanie Marie Admis Rang 94
DUPUY Noémie Sarah Admis Rang 95
GACHET Clemence Admis Rang 96
PETIT BRIZARD Charlotte Michèle Marie-Louise Admis Rang 97
ITHURBURE MICHANOL Cynthia Admis Rang 98
CORNET CORNET Emmanuelle Admis Rang 99
DEMPURE DEMPURE Margaux Thérèse Réjane Admis Rang 100
RAVEAU Laëtitia Admis Rang 101
MAINGUENEAU Chloé Admis Rang 102
LE MOULLEC Julie Admis Rang 103
VARENNE Marion / Catherine / Margot Admis Rang 104
ROYAL ROYAL Bertille Aurelie Jacqueline Admis Rang 105
GUILBERTEAU GUILBERTEAU Martin Admis Rang 106
GRASSI Marion Admis Rang 107
GERY GERY Alice Admis Rang 108
DELCAMBRE Oksana Admis Rang 109
TROPEAU Marion Admis Rang 110
MOINARD Carole Admis Rang 111
GUIGNARD GUIGNARD Marion Admis Rang 112
GARNIER Romane Lucette Admis Rang 113
MADE Charlène Karine Admis Rang 114
DELACAUCHY MARATIER Aurore Admis Rang 115
CHABAUD TARARI Cécile Agnès Marie Admis Rang 116
TAFFET Caroline Alexandra Admis Rang 117
OLIVIER Charline Admis Rang 118
GUERIN ANGRAND Céline Admis Rang 119
NAKHLE Yasmine Barbara Admis Rang 120
BELLEFAYE Estelle Sabrina Admis Rang 121
CHIRON Sandrine Admis Rang 122
CONFAIT Elodie/cloé Admis Rang 123
CAZENABE Olivier Admis Rang 124
NICOLAS Isabelle Angelique Admis Rang 125
DECHANTELOUP Roxane Admis Rang 126
CANAFF CANAFF Sandrine Admis Rang 127
HUET HUET Clémence Anne Marie Admis Rang 128
BOURGEOIS BOURGEOIS LEMIEUX Elisabeth Blanche Mireille Admis Rang 129
ROUSSEAU Oriane Lucie Gwladys Admis Rang 130
CHABOUNI Yasmine Admis Rang 131
ADDE ADDE Nina Admis Rang 132
CHAUD Marine Admis Rang 133
HENNUYER DUARTE Sabrina Admis Rang 134
MAREUIL Amélie Admis Rang 135
MARZE Anne-Sophie Marie Colette Admis Rang 136
LELONG Elea Admis Rang 137
VERGEREAU Laura Celine Malika Admis Rang 138
FOUCHER Flora Admis Rang 139
FALGON Marlène Admis Rang 140
GILBERT GILBERT Hugo Admis Rang 141
FENNETEAU Pauline Admis Rang 142
PATRIER PATRIER Soizic Julie Blanche Admis Rang 143
GRIMBERT Simon Henri Admis Rang 144
BIOU BIOU Anaïs Admis Rang 145
MARTINS MARTINS Caroline Admis Rang 146
SOULIE Anaïs Admis Rang 147
BOSSARD Adeline Admis Rang 148
QUEILLE Gauthier Admis Rang 149
SORTELLE DE MASCUREAU Manon Admis Rang 150
MULLOT Alice Jeanne Edith Admis Rang 151
MAGRET Agathe Marie Admis Rang 152
HENAFF Elsa Admis Rang 153
PERVERY Morgane Elisabeth Colette Admis Rang 154
FILY Camille Admis Rang 155
CURRIT Mathias Paul Admis Rang 156
BENABDELMALEK Pierre-Antoine Mohamed Romain Jacques Admis Rang 157
DOMENE Samanta Admis Rang 158
ARGAMAKOFF Astrid Admis Rang 159
CARN CARN Manon Admis Rang 160
HERBRETEAU HERBRETEAU Julie Admis Rang 161
MENARD Amaury Admis Rang 162
MORINEAU Marine Nathalie Amandine Admis Rang 163
JULIE Maud Laëtitia Admis Rang 164
MERLE Gaëtan Admis Rang 165
BRIAUD Marie Camille Jeanne Admis Rang 166
HAMOUDA Juliette Jeanne Christiane Admis Rang 167
ADDISON Emily Admis Rang 168
ROURE Elise Admis Rang 169
DESIRE DESIRE Mélanie Admis Rang 170
ROBERT Naëlle / Reine / Marie-Anne Admis Rang 171
DREANO-LAVERGNE Maxim Admis Rang 172
CROMBEZ Edwige Carole Admis Rang 173
BOISHARDY Fanny Admis Rang 174
CHAUSSAT Nathanaël André Christian Admis Rang 175
PARIS Laura Marie Admis Rang 176
GUILLOU Chloé Camille Admis Rang 177
DURAND Emilie Admis Rang 178
BARREAU Guillemette Admis Rang 179
PERRAIN PERRAIN Rémi Admis Rang 180
FILLON Claire Marie Jacqueline Admis Rang 181
BABIN Océane Admis Rang 182
VIAIRE VIAIRE Samantha Admis Rang 183
PINEAU Fanny Suzanne Thérèse Admis Rang 184
ROBIN Simon Admis Rang 185
VALETTE VALETTE Victorien Admis Rang 186
GUILLOT Léonie Admis Rang 187
PROVOST Nolwène Admis Rang 188
MONNIER MONNIER Céline Corentine Admis Rang 189
OHEIX Marion Simone Admis Rang 190
DUMONT Sandrine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
THIRE Loryne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
DOURSON Romain Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
GALPIN GALPIN Nina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
POTDEVIN Camille Hélène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
FAUCHER Noémie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
COLLIN COLLIN-ROTURIER Clemence Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
BERGONZI BERGONZI Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
HUGE Hélène Françoise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
LE GALL Liza Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
BROSSARD Sarah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
ROBICHON DA SILVA Marylène Martine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
MAZET Romane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
ROBIN Clément Corentin Pascal Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
ROULAND CREUZE Magalie Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
ANDRE Johanna Sarah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
SABOURIN Camille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
MARTIN Auriane Chloé Lucille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
MEYER Helen Bertrand Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
BERTHO Marie Annie Michelle Françoise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
HERBIN Veronique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
MUSSEAU Aurore Virginie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
SANSON Alizée Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
DUTARTRE Maëlys Camille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
BOURNEUF BOURNEUF Jeanne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
COQUET Soazick Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
BEAUCHAMP Rémi Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
LABROUSSE Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
ALLARD Lola Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
FORGENEUF FORGENEUF Aurélien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
ANDRE ANDRE Maxime Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
CHAUVIN CHAUVIN Marion Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
MINGOTAUD Audrey / Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
LE BOUDEC Lucile Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
DEZILEAU DEZILEAU LAUNAY Julia Camille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
BRU BRU Gautier Dominique Olivier Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
VADIER Hippolyte Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
DE ALMEIDA FERREIRA Camille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
CAZALBON CAZALBON-DELAS Allison Pierrette Lydie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39
PAU Jennifer Inscrit sur la liste complémentaire Rang 40
POUPEAU POUPEAU Marion Danielle Christiane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 41
CHOCQ Alice Inscrit sur la liste complémentaire Rang 42
CAEKEBEKE Eva Inscrit sur la liste complémentaire Rang 43
WIENCEK Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 44
MARTINHO DOS SANTOS Camille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 45
LEBLOND Nicolas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 46
WESSELS Louise Jeanne Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 47
RAULT Céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 48
MORILLON Clarisse Lucille Bernadette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 49
VIDAL Juliette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 50